Ossetia News

Руслан Кучиев назвал поведение Олега Эйдельштейна подлым

14:57 14.04.2021

Глава «Стыр Ныхаса» Руслан Кучиев прокомментировал драку между Зелимханом Битаровым и Олегом Эйдельштейном.

«Не прошло и недели с того момента, как Битаров покинул пост главы республики, а уже начались грязные инсинуации и даже провокации против членов семьи Вячеслава Зелимхановича. Некий активист ЛДПР Олег Эйдельштейн (Газдаров) грубо оскорбил Зелимхана Битарова, и по всей видимости, получил от осетинского мужчины то, что заслужил», — написал Кучиев в социальных сетях.

Руслан Кучиев напомнил о том, как Олег Эйдельштейн после оскорблений просил прощения перед экс-главой Вячеславом Битаровым.

«Мы помним и предыдущие случаи оскорбительных выражений в адрес Вячеслава Битарова со стороны этого активиста, которого называют сыном Владимира Жириновского. Но также хорошо помним и то, как он потом перед камерой стыдливо просил прощения за свои ошибки. Наверное, посчитал, что теперь можно будет прощения не просить. Это низко и подло», — написал глава «Стыр Ныхаса».

При этом Руслан Кучиев отметил, что факт драки между Битаровым и Эйдельштейном не является чем-то особенным, так как такое происходит часто.

«Вызывает беспокойство другое – потеря частью мужчин таких качеств, как честь и достоинство. Мы начали смиряться с теми хамскими высказываниями и оскорблениями, после которых в прежние времена мужчины хватались за кинжал. Я не призываю делать то же самое. Но если мы ещё представляем из себя народ, общество, мы обязаны вместе встать против проявлений позорного хамства и мерзости в угоду политическим, личным и иным интересам», — подчеркнул Руслан Кучиев.

Напомним, инцидент произошел два дня назад в московском аэропорту Внуково между сыном экс-главы республики Зелимханом Битаровым и сыном Владимира Жириновского Олегом Эйдельштейном. После драки Эйдельштейн обратился в полицию с заявлением о побоях.