Ossetia News

Аслан Черчесов, Юрий Гусов и Фатима Сабанова стали самыми богатыми сотрудниками администрации главы и правительства Осетии по итогам 2020 года

18:58 15.04.2021

Сотрудники администрации главы и правительства Северной Осетии отчитались о доходах за 2020 год. Лидером рейтинга стал руководитель управления главы республики Аслан Черчесов. Он заработал 4 миллиона рублей. В его собственности также земельный участок на 600 квадратов, а также квартира.

На втором месте советник главы Юрий Гусов, за год заработавший чуть меньше 3 млн рублей. В его владении также 4 земельных участка, дом, три квартиры и фитнес-клуб. На третьей строчке оказалась уже бывший руководитель пресс-службы главы Фатима Сабанова. Она отчиталась о заработке в 2,38 млн рублей.

Всего среди сотрудников администрации главы и правительства по итогам 2020 года миллион и больше заработали 20 человек. Например, советник Ахсар Дзампаев отчитался о доходе в 2,2 млн рублей, Рустем Келехсаев заработал практически столько же. Доход руководителя секретариата Сергей Помазов составил почти 1,6 млн рублей, замруководителя администрации Таймураза Фидарова – 1,4 млн.