«Алания» сыграла вничью с московским «Торпедо» в рамках 37 тура ФНЛ

19:00 17.04.2021

Игра в Грозном завершилась со счетом 1-1. По итогам игры «Алания» сохранила за собой четвертую строчку в турнирной таблице.

Команды начали игру крайне осторожно. За 15 минут зрители не увидели ни одного опасного момента. А вот после этого «Алания» будто проснулась.

На 16 минуте Хосонов с фланга сделал отличную передачу на Гурциева, однако в этом моменте защита «Торпедо» сыграла спокойно и не дала Батразу нанести удар.

Зато уже через пару минут гол все же случился. Хабалов не очень точно навесил в штрафную, Машуков поборолся, выцарапал мяч и катнул его прямо в ноги Гурциеву. Тот не стал терять времени и пробил в касание. Вратарь ничего поделать не смог, счет стал 1-0.

После этого игра стала заметно веселее, команды задвигались и стали больше атаковать. Первый момент у ворот красно-желтых возник аж на 28 минуте, но Солдатенко выручил свою команду. До конца тайма обе команды создали еще по паре моментов, но забить никто не смог.

Начало второго тайма осталось на стороне «Торпедо», москвичи больше владели мячом, чаще атаковали, опаснее били. На 54 минуте «Торпедо» мог сравнять счет, но сразу двое игроков «Алании» встали на пути удара.
В ответ на это владикавказцы на несколько минут буквально осадили ворота «Торпедо», кружили и плели атаку. Однако опасным ударом это так и не закончилось.

Последние полчаса «Алания» продолжала играть по счету, изредка убегая к воротам соперника. А вот «Торпедо» отчаянно пытался сравнять счет, атакуя все опаснее и опаснее. Порой справлялись защитники или вратарь, иногда москвичи били неточно.

В самой концовке матча «Торпедо» все же получил железный шанс забить. Засеев сфолил в штрафной, судья сразу указал на точку. Самсонов с точки не промахнулся, счет стал 1-1.

Времени на победный гол «Алании» не хватило, матч так и завершился ничьей.