Ossetia News

Поединок, в котором боец Хетаг Плиев чуть не потерял палец, признали несостоявшимся

18:07 17.04.2021

Уроженец Осетии Хетаг Плиев, который в буквальном смысле лишился пальца на турнире Cage Fury Fighting Championships в начале апреля, теперь официально имеет на одно поражение меньше в своем послужном списке.

Первоначально в силу ужасной травмы победу техническим нокаутом в том бою одержал соперник Плиева — Девин Гудейл. Однако недавно Атлетическая комиссия штата Пенсильвания решила пересмотреть поединок, признав его несостоявшимся.

«После тщательного просмотра всех видеозаписей, разговора с рефери, врачами, и обсуждений, проведенных с обоими бойцами, я решил признать его несостоявшимся», — сообщил исполнительный директор Атлетической комиссии штата Пенсильвания Грег Сирб.

С изменением результата рекорд бывшего олимпийского борца и профессионального боксера Плиева в ММА состоит из 5 побед и 1 поражения.

Напомним, поединок прошел 1 апреля в организации Cage Fury в США. Плиев провел раунд с оторванным пальцем, после чего бой остановили, а победу присудили американцу. Плиев после поединка был отправлен в госпиталь, где врачи пришили ему палец. 2 апреля боец сообщил ТАСС, что его команда подала апелляцию.