Ossetia News

Медиков, перенесших коронавирус, предложили бесплатно оправлять на санитарно-курортное лечение

15:31 18.04.2021

Медикам, которые работали в период распространения коронавирусной инфекции и перенесли болезнь, предлагают бесплатно предоставлять путевки для санаторно-курортного лечения. Соответствующее обращение орловского областного совета народных депутатов поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента.

«Благодаря самоотверженному труду российских медиков в стране удалось свести к минимуму потери от распространения коронавирусной инфекции. Однако последствия перенесенного коронавируса, а также физические и психоэмоциональные нагрузки негативно сказываются на состоянии здоровья медиков. Одним из способов восстановления организма медиков является санаторно-курортное лечение. Мера может стать эффективной для медработников, которые перенесли в тяжелой форме COVID-19», – подчеркнула депутат парламента Лариса Ревазова.

В свою очередь, депутаты Северной Осетии предложили предусмотреть путевки не только для медиков, переболевших COVID-19, но и для всех врачей, работавших в «красной зоне», пишет «15-й регион».