Ossetia News

Реконструкцию пункта пропуска «Верхний Ларс» завершат в декабре 2022 года

22:31 20.04.2021

Работы ведутся без отставаний от графиков. Полное завершение их запланировано на декабрь 2022 года. Об этом врио главы Северной Осетии Сергею Меняйло доложили представители минтранса России и компании «Росгранстрой».

Согласно разработанному проекту планируется увеличение количества полос движения. Число полос для грузовых транспортных средств вырастет с 4 до 13, для легкового и пассажирского транспорта — с 10 до 26. Проектными решениями предусмотрено разделение грузового и пассажирского транспорта, а также увеличение числа накопительных стоянок для грузового автотранспорта. Все это позволит обеспечить пропуск до 3800 транспортных средств в сутки.

Совместного решения требуют вопросы защиты пункта пропуска от влияния реки Терек, а также реализация мероприятий по капитальному ремонту магистрального газопровода «Северный Кавказ — Закавказье», который проходит по территории пункта пропуска.

Сергей Меняйло выразил готовность активно участвовать в решении всех вопросов, возникающих в ходе реконструкции данного объекта.