Ossetia News

В 2021 году «Россети Северный Кавказ» обработали более 55 тысяч обращений потребителей Северной Осетии

11:57 21.04.2021

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» проанализировали динамику взаимоотношений с клиентами в первом квартале 2021 года. Основная тенденция связана с продолжением роста использования цифровых сервисов. Из 55 тысяч обращений, поступивших гарантпоставщику с начала текущего года, более трети были приняты через заочные каналы. При этом количество визитов в офисы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 15 %, что закономерно связано с особенностями эпидемиологической ситуации. Тем не менее, очное взаимодействие по-прежнему пользуется у населения большим спросом.

«Именно современные сервисы позволили нам сохранить высокое качество обслуживания даже в период закрытия офисов, – говорит заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» – директор отделения по взаимодействию с субъектами рынка электроэнергии Вячеслав Мильдзихов. – В первую очередь это касается Личного кабинета потребителя электроэнергии на сайте https://gp-lc.ru и круглосуточной «Горячей линии» единого контакт-центра Группы компаний «Россети»: 8-800-220-0-220. Мы выстроили работу так, что онлайн взаимодействие дало дополнительную скорость обработки запросов абонентов. При этом мы продолжаем работать в рамках развития клиентоориентированной политики, благодаря которой очная помощь наших специалистов, особо востребованная старшим поколением, доступна во всех районах Северной Осетии».

Наибольшее количество обращений потребителей гарантпоставщика, согласно статистическим данным, связано со сверкой задолженностей, реструктуризацией долгов, заменой приборов учета, а также платежами за электроэнергию. Задачи по развитию сервисов очного и удаленного обслуживания клиентов в 2021 году связаны с повышением их удобства, а также ростом функционала и расширением каналов взаимодействия.