Ossetia News

Владимир Гуриев будет баллотироваться в Госдуму от Северной Осетии

19:04 26.04.2021

Известный меценат и предприниматель подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы. Об этом пишет «15 регион» со ссылкой на пресс-службу партии.

Владимиру Гуриеву 66 лет, он является генеральным директором Новоангарского обогатительного комбината в Красноярске, президентом футбольного клуба «Алания Владикавказ».

В 2020 году Владимир Гуриев перевел 54 млн рублей на лечение Арнеллы Персаевой, у которой было диагностировано редкое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Он также воплотил мечты десятков тысяч болельщиков, возродив главную футбольную команду Осетии. Награжден медалью «Во славу Осетии», орденом «Слава Осетии».

Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах. Участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Праймериз пройдут с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» началось 15 марта и продлится до 29 апреля. Его итоги подведут 1 июня, после этого списки кандидатов от «Единой России» утвердит съезд партии.