Ossetia News

На проспекте Мира установили каркасы под фонарные столбы, к ним уже подвели энергоснабжение

17:45 29.04.2021

Главную пешеходную улицу Владикавказа продолжают капитально ремонтировать. Основная часть работ сейчас сконцентрирована на правой стороне проспекта на участке от улицы Куйбышева до Джанаева. Здесь в ближайшее время завершат монтаж железобетонного основания, после чего приступят к укладке гранитной плитки. Об этом журналистам рассказал начальник управления строительства мэрии Заурбек Беслекоев.

«Позже продолжатся работы по устройству железобетонного каркаса на участке от улицы Куйбышева до Горького. Параллельно с этим мы приступим к демонтажу старого покрытия и на левой стороне проспекта Мира. Согласно контракту, мы начали работать в январе. Реконструкцию начали с правой стороны проспекта. Левую не трогали для удобства граждан, чтобы они могли по ней ходить», — сказал Беслекоев.

На протяжении всего проспекта также обновляют фонарные столбы. Каркасы для них уже установили.

«Все опоры под фонарные столбы уже установлены, но пока без фонарей. Энергоснабжение к ним уже подведено. Кроме того, коммуникации, которые нужны для трамваев, у нас в смете предусмотрены, подрядчик их закупит и установит. Параллельно на проспекте работают и представители Ростелекома. Они занимаются заменой инженерных сетей», — подчеркнул чиновник.

Добавим, капитальную реконструкцию проспекта Мира по контракту должны завершить к концу ноября.

Ossetia News