Ossetia News

Сергей Меняйло поручил ускорить реконструкцию стадиона «Спартак»

13:35 30.04.2021

Руководитель республики осмотрел объект и озвучил ряд замечаний и требований ответственным лицам. Он дал поручение врио министра строительства и архитектуры региона Константину Моргоеву в ближайшее время выехать в рабочую командировку в Самарский проектный институт для скорейшего завершения разработки и выдачи проектной документации. Также глава региона поручил актуализировать график завершения работ по устройству монолитных конструкций, поставки и монтажу металлоконструкций, завершению отделочных работ. Сергей Меняйло отметил, что на этом этапе нужно значительно ускорить темпы работ, чтобы уложиться в запланированные сроки.

Руководитель республики дал распоряжение развернуть на рабочей площадке штаб по строительству объекта с привлечением проектировщиков, сотрудников управления по капитальному строительству, генерального подрядчика.

Напомним, реконструкция стадиона «Спартак» началась в июле 2020 года. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделили 1 миллиард 764 миллиона рублей. Спортивный объект активно готовят к предстоящему празднованию 1100-летия крещения Алании. На «Спартаке» планируют развернуть культурно-массовые и спортивные мероприятия.