Ossetia News

Сергей Меняйло поздравил жителей Северной Осетии с Днем Весны и Труда

12:07 01.05.2021

Приводим полный текст обращения врио главы республики:

«Уважаемые жители Северной Осетии! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Весны и Труда! Открывая эстафету майских торжеств, Первомай и сегодня остается любимым праздником, подтверждая нашу общую приверженность и верность его главным лозунгам – Мир, Труд, Солидарность.

Мы хотим мира всем народам земли, мы хотим трудиться во благо родной республики и страны, мы солидарны с жителями планеты в их стремлении быть счастливыми, растить детей, заботиться о старших, учить самому лучшему молодежь.

Зародившись как День международной солидарности трудящихся уже почти два столетия назад, Первомай не потерял своей актуальности и сегодня. Цель неизменна – восславить человека труда, который работает во имя ее настоящего и будущего России.

Сильны и непоколебимы трудовые традиции нашей республики. Северная Осетия гордится десятками семейных рабочих династий, внесших неоценимо большой вклад в развитие региона, вписавших немало ярких страниц в трудовую летопись России.

Пусть нынешний Первомай, ставший символом весны, укрепит нашу устремленность к новым созидательным делам, направленным на процветание Северной Осетии и всего нашего многонационального Отечества.

Счастья, здоровья и новых успехов в работе и жизни, дорогие земляки, с праздником вас, с Днем Весны и Труда!»