Ossetia News

Валерий Гергиев представил на обновленной сцене Театра оперы и балета премьеру оперетты «Летучая мышь»

19:25 06.05.2021

Перед началом спектакля врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло вместе с Гергиевым поприветствовали зрителей.
Меняйло подчеркнул значимость фестиваля для республики. Гергиев же отметил, что североосетинский филиал Мариинского театра впервые за последние два года открыл свои двери перед зрителем. Маэстро также подчеркнул, в этот раз на сцене, помимо основного состава Мариинского театра, играют и молодые артисты регионального филиала.

«Этот театр был в очень тяжелом положении, ремонт был ему необходим. Сегодня его привели в хорошее состояние. Теперь театр с подобным убранством сможет стать жемчужиной региона. На обновленной сцене пройдет первый спектакль, едва ли не за последние два года. Оперетта «Летучая мышь» должна вас порадовать и развеселить. Сегодня десятки молодых людей из Владикавказа находятся на этой сцене, они подготовились, тщательно выучили свои роли. Думаю, они покажут себя хорошо», — отметил Гергиев.

Премьера оперетты состоялась в рамках юбилейного XХ Московского пасхального фестиваля. Артисты Мариинского театра представили публике необычную постановку «Летучая мышь» Иоганна Штрауса в постановке Алексея Степанюка. Над костюмами и декорациями работал Вячеслав Окунев, над хореографией — Илья Устьянцев. Дирижировал премьерой маэстро Валерий Гергиев.
Владикавказ стал 15 городом на маршруте пасхального тура. В этом году фестиваль продлится 25 дней и пройдет в 25 городах.

Ossetia News