Ossetia News

Во Владикавказе завершился форум «Сообщество»

18:00 28.05.2021

Организаторы – общественная Палата России и Северной Осетии. В форуме приняли участие представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, бизнесмены и журналисты. Участники представили идеи, которые направлены на развитие и улучшение качества жизни региона. Кроме того, на форуме была представлена выставка успешных социальных проектов СКФО.

Важным событием первого дня форума «Сообщество» стала пленарная сессия «Общественный контроль – инициатива, участие, результат». В нем принял участие врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло. Он предложил активистам не только использовать инструменты общественного контроля, но и выступать экспертами.

По словам главного модератора, секретаря Общественной палаты России Лидии Михеевой, одна из главных целей – сделать привлекательной жизнь в регионах Северного Кавказа.

«По итогам форума удастся сформулировать и передать в федеральные органы власти идеи по развитию региона, улучшению ситуации с обеспечением рабочих мест, развитию инфраструктуры и туризма», – отметила Михеева.

Второй день форума был посвящен социальным проблемам: поддержке семей с детьми и реализации нацпроекта «Демография», развитию детско-юношеского спорта, обеспечению качественного школьного питания и безопасности транспортных средств.

Участники форума на протяжении всего дня участвовали в дискуссионных площадках. Озвучивали проблемные точки в разных сферах и пытались найти пути решения вместе с представителями общественной палаты.

«Мы обсудили самые важные вопросы, которые волнуют не только жителей Осетии, потому что участниками стали представители более 30 регионов. Это дает возможность получить знания и поделиться своими, попытаться коллективным разумом найти решения сложных задач, монетизировать свой бизнес-проект. Одним словом, проведение такого форума – отличный опыт», – отметил один из участников форума «Сообщество».

IMG_8801

IMG_8805

IMG_8803

IMG_8796

IMG_8798

IMG_8802

IMG_8804

IMG_8800

IMG_8797

IMG_8807