Аслан Карацев уступил немцу Филиппу Кольшрайберу во втором круге «Ролан Гаррос»

16:50 03.06.2021

Матч длился 3 часа, теннисисты отыграли 4 сета. Победа в итоге осталась за немцем – 6-3, 7-6, 4-6, 6-1.

Первый сет получился быстрым и не самым сложным для Кольшрайбера. Немец абсолютно спокойно брал геймы на своей подаче, а в шестом гейме сумел сделать брейк. В итоге 6-3 и Кольшрайбер забирает партию всего за 34 минуты.

Зато второй сет оказался куда более драматичным. Игра у Аслана немного наладилась, свои геймы он брал быстро и без проблем. А вот геймы на подаче Кольшрайбера оказывались куда более драматичными, Карацев постоянно навязывал ему борьбу. В 12 гейме Аслан мог ставить точку в сете, однако ни один из двух сетболов реализовать не смог. Пришлось играть тай-брейк. Немец сразу взял подачу Карацева, а дальше спокойно довел партию до победы. 7-6 во втором сете, который длился больше часа.

В первом же гейме третьего сета теннисисты устроили рубку, у Карацева было два брейк-поинта, но ни один из них реализовать он не смог. Кольшрайбер взял свою подачу, повел 1-0. Игра продолжалась на равных до пятого гейма, в котором Карацеву все же удалось сделать первый брейк в матче. Он повел 3-2, а затем спокойно довел сет до победы – 6-3. Счет в матче стал 2-1.

А вот на четвертый сет Аслана уже не хватило. Кольшрайбер отдал Карацеву лишь один гейм и чуть больше, чем за полчаса, забрал третий сет, а с ним и матч.