Ossetia News

Из Владикавказа начнут летать самолеты в Ереван, Каир, Симферополь и Баку

16:40 09.06.2021

Международный аэропорт «Владикавказ» пополнил своё расписание сразу несколькими новыми направлениями. Улететь из Владикавказа можно будет в Ереван, Баку, Каир и Симферополь. Рейсы планируется осуществлять раз в неделю по каждому из маршрутов.

Так уже 15 июня начинается авиасообщение с Ереваном и Симферополем – рейсы будут осуществляться по вторникам. В свою очередь, первый вылет в Каир запланирован на 17 июня, а в Баку первый самолёт отправится 20 июня.

В пресс-службе аэропорта «Владикавказ» отметили, что перевозки будет осуществлять авиакомпании «Северный ветер» и «Икар». Пассажирам предложат самолеты бразильских производителей Embraer 190.

Кроме того, федеральный Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 принял решение включить аэропорт «Владикавказ» в список российских аэропортов, из которых с 10 июня разрешены вылеты за рубеж. Международные рейсы из Владикавказа будут осуществляться с учетом необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Также для жителей и гостей республики станет доступен новый ранний рейс в столицу, начиная с 17 июня, еженедельно по пятницам в 8:30 будет осуществляться вылет в московский аэропорт «Шереметьево».