Ossetia News

Сергей Меняйло подписал указ об усилении ковидных ограничений в Осетии

Меры вводятся в целях предотвращения распространения коронавируса на территории республики. Ограничения будут действовать с 23 июня до улучшения эпидемиологической ситуации.

В указе прописан ряд предпринимаемых мер. В частности, заведения общепита будут работать с 6:00 до 23:00 при соблюдении социальной дистанции. На территории республики приостанавливаются все досуговые, развлекательные, зрелищные и иные массовые мероприятия с очным присутствием граждан. Ограничивается также посещение развлекательных объектов, детских комнат и фуд-кортов, расположенных в торговых центрах.

«Установить, что посещение гражданами театров, кинотеатров, концертных залов допускается при условии одновременного присутствия не более 50 процентов от общей вместимости места проведения мероприятий. Установить, что посещение мест отдыха населения (парков, скверов и других) допускается при соблюдении условий социального дистанцирования без использования объектов инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица», — говорится в указе.

Работодателям поручено обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками. Они также должны дезинфицировать помещения. На удаленку переводятся сотрудники старше 65 лет и работники с хроническими заболеваниями.