Ossetia News

Центр поддержки экспорта в Осетии организует бесплатный семинар по «Таможенному оформлению экспорта»

19:17 29.06.2021

Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства приглашает предпринимателей принять участие в очном семинаре Школы экспорта Российского экспортного центра. Бизнесменов обучат таможенному оформлению экспорта. Семинар состоится 9 июля в 10:00 во Владикавказе по адресу ул. Шмулевича, 8Б.

«Подготовка к декларированию продукции в таможенных органах происходит после подписания внешнеторгового контракта и получения документов, обеспечивающих правовое сопровождение сделки. На семинаре предприниматели узнают об основных таможенных операциях. В частности, о выборе таможенной̆ процедуры, определении кода ТН ВЭД и страны происхождения товара, расчете таможенной̆ стоимости экспортируемой̆ продукции, уплате таможенных платежей̆ и пошлин, взаимодействии с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защите прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства», — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Бэла Осипцова.

Участие в семинаре для предпринимателей бесплатное. Для получения более подробной̆ информации по регистрации на семинар можно образаться в Центр поддержки экспорта по телефону: 8(8672) 700-179.

@export_support_center