Ossetia News

Дина Кулаева выиграла грант на 290 тыс. руб. на них девушка запустит курсы по вязанию осетинской косынки и валянию войлока

21:52 01.07.2021

Грант Росмолодежи на сумму 290 тысяч рублей выиграла педагог Республиканского центра дополнительного образования Дина Кулаева. На эти средства Дина запускает проект «Дом рукодельниц», направленный на повышение творческого потенциала среди школьников 14-18 лет, а также молодежи от 18 до 35 лет.

«Дом рукодельниц» рассчитан на один год. В его рамках  будут проходить занятия по шитью и рукоделию, а также мастер-классы по работе с кожей, вязанию осетинской косынки, валянию войлока, изготовлению мягких игрушек.

«Мы не только поддерживаем желание наших педагогов принимать участие в различных конкурсах, но и создаем условия для реализации их творческого начала. Отрадно, что проект Дины Кулаевой получил положительную оценку экспертной комиссии. Благодаря проекту на базе нашего Центра будет создана творческая площадка с проведением образовательных занятий, семинаров, а также различных мастер-классов», – рассказала директор РЦДО Тамара Кокоева.

Напомним, что обладателем гранта Росмолодежи на сумму 350 тысяч рублей стала и команда детского технопарка «Кванториум-15» с проектом межрегионального детского фестиваля «МЕДИАКЛАСС».