Ossetia News

Газовики Северной Осетии с начала года выявили 321 случай несанкционированного отбора газа

16:39 17.07.2021

В 2021 году специалисты «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ» провели 37 оперативно-профилактических мероприятий с участием представителей МВД. В результате совместных рейдов выявлен 321 случай несанкционированного отбора газа, а также пресечено бездоговорное потребление газа 8 предприятиями.

За 6 месяцев 2021 года по материалам региональной газовой компании правоохранительные органы возбудили 266 административных дел за самовольное подключение к газопроводам, 22 уголовных дела за повторное самовольное подключение к газопроводам, три дела по ст. о краже из газопровода и одно уголовное дело о мошенничестве.

По 8 уголовным делам суды уже вынесли обвинительные приговоры. Так, в мае текущего года Моздокский районный суд приговорил нарушителя к 350 часам обязательных работ за повторное незаконное подключение сетям. Также ему придется оплатить всю сумму за незаконно потребленный газ и работы по прекращению газоснабжения.

«Активное взаимодействие поставщика газа с надзорными и правоохранительными органами не только гарантирует соблюдение закона потребителями газа, но и способствует безопасности газопотребления», – отмечают в «Газпром межрегионгаз Владикавказ».

#osnews_общество