Ossetia News

Сергей Меняйло поддержал осетинских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде

15:07 23.07.2021

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло пожелал удачи выходцам из Северной Осетии, которые выступят на Олимпиаде. Слова поддержки руководитель республики опубликовал на своем официальном аккаунте в Facebook.

«Для Северной Осетии это особенно волнующий старт: восемь наших спортсменов будут представлять страну на этом знаковом спортивном мероприятии. Наши земляки выступят в пяти видах спорта – вольная борьба, дзюдо, тяжелая атлетика, конный спорт и теннис. Осетия всегда славилась своими спортсменами, и мы по праву гордимся тем, что выходцы из республики достойно представляют российский спорт на лучших мировых аренах. Хочу пожелать атлетам удачи и, конечно же, побед! Будем болеть за вас всей республикой», — написал руководитель республики.

Спортсмены из Северной Осетии неизменно входят в состав сборной команды России для участия в летних Олимпийских Играх. Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев выступят в турнире по вольной борьбе. Мадина Таймазова и Алан Хубецов попали в сборную России по дзюдо. В турнире по тяжелой атлетике Осетию будет представлять Тимур Наниев, по теннису – Аслан Карацев, по конному спорту – Андрей Митин.