Ossetia News

Тренер Гассиева: «Такого долгого перерыва уже не должно быть. 4 месяца – оптимальный срок для подготовки к следующему бою»

11:27 23.07.2021

Тренер Виталий Сланов прокомментировал итоги поединка своего подопечного Мурата Гассиева с немцем Михаэлем Валлишем. Специалист подчеркнул, что позже они проанализируют весь бой.

«В боксе трудно спланировать что-то, но я доволен боем. Мы хотели почувствовать ринг, это удалось. Анализировать будем позже, уже на свежую голову. А пока праздновали, радовались. Бой закончился поздно, в гостиницу мы вернулись ближе к трем часам ночи. Собрались всей командой и отметили. Кто-то чай пил, кто-то сок, а кто-то даже пепси себе позволил. Посидели немного и разошлись», — рассказал Сланов Ossetia News.

Тренер добавил, что этот бой действительно стал первым серьезным поединком Гассиева в тяжелом весе.

«Сефери даже габаритами был мелковат, а Валлиш — большой тяж, два метра, сто с лишним килограммов. Крупный, физически сильный противник. Довольно опасный. На этом этапе после трехлетнего перерыва надо постепенно войти. Дальше будет сложнее. Все надо проанализировать и сделать выводы», — подчеркнул Сланов.

По словам тренера, Гассиев со своей командой уже сегодня возвращается в Осетию. Здесь они будут ждать следующего соперника.

«Конечно, есть планы и какие-то идеи на будущее. Уже такого долгого перерыва не должно быть. Думаю, что 4 месяца – оптимальный срок для подготовки к следующему бою», — рассказал тренер.

Ossetia News