Аслан Карацев уступил французу Жереми Шарди во втором круге олимпийского теннисного турнира

10:04 27.07.2021

Матч длился чуть больше двух часов, Шарди победил в трёх сетах — 7-5, 4-6, 6-3.

Матч должен был стартовать в 5 часов утра по московскому времени. Однако из-за дождя матч стартовал позже. Начало получилось для Аслана успешным. В пятом гейме он сделал брейк и повел 3-2. В этот момент матч опять пришлось прервать из-за дождя. После возобновления игры в течение 4 геймов все шло нормально, Карацев вел 5-4 и подавал на сет. Но именно в этот момент все буквально посыпалось. Шарди сделал два брейка и взял свою подачу и неожиданно забрал первый сет — 7-5.

Вторую партию Аслан начал очень уверенно. Он в первом же гейме сделал брейк, а затем под ноль взял свою подачу и повел 2-0. В гейме на подаче Шарди у Аслана был брейк-поинт, но француз его отыграл и приблизился в счёте — 2-1. Дальше был сложнейший гейм на подаче Карацева, француз мог делать обратный брейк, но Аслан в борьбе отстоял свою подачу. Дальше все пошло спокойнее, теннисисты брали свою подачу. Теннисисты вновь дошли до счета 5-4, Карацев опять вышел подавать на сет. Но на этот раз осетинский спортсмен не дрогнул и уверенно забрал вторую партию со счетом 6-4.

В третьем сете напряжение достигло пика. Теннисисты брали свою подачу, не давая друг другу шансов на брейк. 7 геймов отыграли на равных, а уже в восьмом Карацев дрогнул. В затяжном гейме француз со второй попытки все же сделал брейк, повел 5-3 и вышел подавать на матч. Аслан пытался зацепиться за партию, но не сумел. Третий сет остался за Шарди — 6-3.

Добавим, Карацеву ещё предстоит сыграть на Олимпиаде. Он выступит в смешанном разряде с Еленой Весниной.