Ossetia News

Мадина Таймазова: «Моя мечта остается прежней – олимпийское золото. Изменю ее только когда эта медаль окажется у меня»

18:29 06.08.2021

Призер Олимпиады, дзюдоистка Мадина Таймазова пообщалась с журналистами после возвращения с Олимпийских игр в Токио. Спортсменка отметила, что продолжает испытывать чувство неудовлетворенности, ведь она ехала за победой.

«Я хотела золото, ехала за ним. Но я довольна тем, что я выложилась на все 100%. По сей день остается это чувство неудовлетворенности. Моя мечта остается прежней – олимпийское золото. Наверное, буду менять мечту только после того, как эта медаль окажется у меня», — сказала Таймазова.

Спортсменка поделилась ощущениями после полуфинала против японки. После потери сознания Таймазова не до конца понимала, что происходит вокруг.

«Мне казалось, что я вообще сплю. Пока я не вошла в разминочный зал, я не совсем осознавала, что происходит. В разминочном зале я начала все осознавать и столько эмоций на меня навалилось. Были мысли, что делать дальше? Ну как теперь? Я же так этого хотела? Было очень тяжело собраться. Мне помогли мои товарищи, тренеры, сказали, нужно забрать медаль, иначе буду жалеть об этом всю жизнь. И я постаралась вычеркнуть этот момент и настроиться на схватку», — рассказала спортсменка.

А дальше была схватка за бронзу, которая завершилась победой Мадины и ее слезами.

«Если бы меня спросили, готова ли я это все пережить еще раз, даже не знаю, что бы я ответила. На тот момент мне просто захотелось плакать, была и обида, и радость, что все же есть медаль. Схватка была нелегкая, плюс потеря сознания. И я выходила не в очень хорошем состоянии. Но я была уверена, что буду биться до конца, до последнего. Если в моем организме остались хоть какие-то силы, то я их оставлю на ковре. Когда все это получилось, на меня навалились все эмоции», — вспомнила Таймазова.