Ossetia News

Аслан Карацев выиграл первый матч после Олимпиады в паре с Лайовичем на турнире в Торонто

21:56 09.08.2021

В первом круге парного теннисного турнира в Торонто Карацев, выступающий с сербом Душаном Лайовичем, сошелся с австралийцем Алексом Де Минауром и британцем Кэмероном Норри.

Первый сет начался для Карацева и Лайовича не очень успешно – пара сразу уступила свою подачу и уступала 0-3, а затем 1-4. Но, начиная с шестого гейма Карацев и Лайович включились, выиграли подряд 5 геймов и забрали сет со счетом 6-4.

Второй сет развивался по похожему сценарию. Карацев и Лайович во втором гейме отдали свою подачу, однако уже в третьем сделали обратный брейк. Равный счет сохранялся до самого конца партии, хотя оба дуэта имели возможность сделать брейк. Дело дошло до тай-брейка. Здесь нервы оказались крепче у соперников – Де Минаур и Норри забрали второй сет – 7-6.

Победителя пришлось выявлять в третьем сете, который прошел в формате тай-брейка. Карацев и Лайович повели в счете, благодаря ошибке соперников, но практически сразу упустили преимущество. Игра напоминала качели, пары по очереди выходили вперед. В концовке нервы оказались крепче у Карацева Лайовича – третий сет остался за ними со счетом 10-8.

Добавим, на турнире в Торонто Карацев будет играть и в одиночном разряде. Кто станет его соперником в первом круге пока неизвестно.