Ossetia News

4 предприятия из Осетии представили свою продукцию на бизнес-миссии в Азербайджане с помощью центра поддержки экспорта

20:11 17.08.2021

Бизнес-миссия проводилась с 9 по 12 августа в Азербайджане. Свою продукцию смогли представить ООО «Бухардон» (минеральная вода и лимонады), ООО «Аланские ледники» (талая ледниковая вода), АО «Рокос» (мебель) и ООО ПКП «Т-Косметикс» (дезинфекторы, парфюмерно-косметическая продукция).

«В течение 4 дней было проведено около 30 встреч, налажено много полезных контактов. Наши компании получили четкое представление об азербайджанском рынке по интересующим сегментам. Мы убедились, что наши товары конкурентоспособны: привлекательны по качеству и проходят по цене», — рассказала Ossetia News руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Бэла Осипцова.

В ходе бизнес-миссии предприниматели лично встретились с Торговым представителем России в Азербайджане Русланом Мирсаяповым и Руководителем представительства Российского экспортного центра в Азербайджане Нури Гулиевым. А также привели к ним одну азербайджанскую компанию на переговоры по финансированию банка компании по льготной ставке для покупки продукции у нашего экспортёра.

«Впереди у компаний ещё много работы, переговоры по цене с найденными партнёрами, продумывание маркетинговых стратегий и прочее. Но уже сейчас есть 1 подписанный контакт на поставку мебели в быстро развивающуюся сеть мебельных магазинов. А ещё 2 заинтересованные компании планируют прилететь на фабрику Рокос для осмотра площадки и производственных мощностей», — подчеркнула Осипцова.