Ossetia News

Осетинскому тиктокеру угрожают из-за цвета волос

17:34 19.08.2021

Популярный осетинский тиктокер Дзамболат Камболов, известный как Kambol, проиграл спор и перекрасил волосы в пепельный цвет с голубоватым оттенком. Эксперимент должен был длиться 3 дня. Но как только тиктокер выложил видео с новым цветом волос, в его адрес посыпались угрозы. Угрожают не только молодому человеку, но и его родне.

«Угроз поступает очень много. Пишут, чтобы я сменил фамилию, что я позорю Осетию. Некоторые пишут, что стыдно должно быть моему отцу за такого сына, а отца у меня нет с 15 лет, я жил с мамой и братьями. Угрожают и расправой. Я пока не хочу ничего предпринимать, стараюсь не обращать внимания. Есть, конечно, и такие, которые пишут слова поддержки», — сообщил Ossetia News Камболов.

Дзамболат популяризирует кавказские традиционные танцы на просторах TikTok и Instagram, но помимо этого занимался современными танцами и балетом. По словам самого блогера, его начали обсуждать именно из-за балета.

«Я никогда не  гонялся за хайпом. Всегда просто танцевал и кавказские традиционные, и современные танцы. Также я занимался балетом. Думаю, именно из-за этого все стали обсуждать и унижать меня», — отметил Дзамболат.

Добавим, в тиктоке у Камболова более 330 тысяч подписчиков.