Ossetia News

Казбек Томаев покинул должность министра экономического развития, его место займет Заур Кучиев

11:12 30.08.2021

Об этом на аппаратном совещании сообщил врио главы республики Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что указ уже подписан, Кучиев приступит к выполнению обязанностей с 31 августа. Он будет работать с приставкой «врио».

Меняйло также отметил, что уже бывший министр экономического развития республики Казбек Томаев покинул должность по собственному желанию.

«Казбек Шамильевич, за тот период работы, который мы совместно работали, я вам хочу сказать спасибо. Но темп меня не устраивает. Министерство экономики – это не только статисты, но еще и один из основных органов исполнительной власти. Мне нужно боллее активное в этом вопросе должностное лицо», – подчеркнул Меняйло.

Врио главы заявил, что это не последнее кадровое решение. В планах – изменение структуры правительства, а также обновление функционала и структуры двух министерств.

«Каждому из вас я дам соответствующую оценку. И подвижки будут. Потому что объём работы, который сейчас существует, он огромен. Слишком долго идет выполнение поручений, складывается чувство, что приходится додавливать. Не обижайтесь, если кадровые решения будут приняты неожиданно. Очень много претензий к министерству культуры, комитету по охране памятников и объектов культурного наследия, министерству имущества. Выводы соответствующие будут делаться. Четырёх месяцев было достаточно, чтобы себя показать желающим или не желающим работать», – сказал врио главы.