Ossetia News

«Алания Владикавказ» выступила против политической агитации на трибунах во время матчей

22:32 01.09.2021

Футбольный клуб Северной Осетии осудил болельщиков, которые используют баннеры и выкрикивают лозунги с политическим подтекстом.

Заявление о неприятии подобного поведения появилось на официальном сайте и в социальных сетях красно-желтых.

«Футбольный Клуб «Алания Владикавказ» официально заявляет о своей жесткой позиции относительно недопустимости на матчах акций и баннеров политического и иного характера, не относящихся к клубу, футболу и спорту в целом.

Уже не в первый раз определенная группа болельщиков позволяет себе устраивать разного рода политические акции во время матчей ФК «Алания», не согласовывая свои действия ни с Футбольной Национальной Лигой, ни со специалистом по работе с болельщиками клуба.

Клуб считает недопустимым поведение болельщиков, использующих во время матчей на трибунах стадиона баннеры и лозунги с политическим подтекстом, и оставляет за собой право жестко реагировать на подобные выходки и провокации, принимая к таковым болельщикам дисциплинарные меры вплоть до запрета на посещение матчей ФК «Алания Владикавказ» и ФК «Алания Владикавказ-2». Стадион — не место для политики!», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, что согласно правилами ФИФА (международная федерация футбола), тема политики находится под запретом в футбольных чемпионатах.