Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» к началу учебного года усиливают меры по профилактике электротравматизма в школах

12:18 01.09.2021

Накануне нового учебного года сотрудники филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» проверили энергообъекты, находящиеся на территориях и в непосредственной близости от образовательных учреждений. Мероприятия энергетики провели в рамках программы по предупреждению детского электротравматизма.

На территории Северной Осетии в зоне деятельности десяти районных электрических сетей филиала энергокомпании специалистами обследовано более 160 энергообъектов. Выполнены все необходимые профилактические мероприятия.

В частности, в зоне ответственности Владикавказских городских электрических сетей 98 трансформаторных подстанций находится вблизи общеобразовательных учреждений. Энергетики провели дополнительную обрезку деревьев, находящихся в опасной близости к линиям электропередачи. На трансформаторных подстанциях обновлены знаки безопасности и запирающие устройства. На двух объектах произведена замена дверных конструкций.

Энергообъекты во всех районах Северной Осетии вблизи образовательных учреждений работают без отклонений.

«Главная задача проводимых мероприятий – обеспечение безопасности от поражения электрическим током, в том числе предотвращение проникновения сторонних лиц в действующие электроустановки. Особенно это касается детей», – подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» Сергей Пашин.

В новом учебном году энергетики продолжат информационно-разъяснительную работу по обучению школьников основам электробезопасности. На открытых уроках и классных часах ребятам напомнят правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, покажут приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.