«Алания» обыграла «СКА-Хабаровск» в рамках 10 тура ФНЛ

19:53 11.09.2021

Красно-желтые сумели победить в непростом матче, который проходил в Грозном. Игра завершилась со счетом 3-1 в пользу владикавказцев.

«Алания» мощно начала матч, уже на 11 минуте открыв счет. Все началось с точной длинной передачи Ростислава Солдатенко. Его подхватил Машуков, сделал пас Кобесову, а тот уже вывел на ударную позицию Николая Гиоргобиани. Нападающий владикавказцев с линии вратарской вколотил мяч в сетку – 1-0.

Сохранить свои ворота сухими «Алания» не смогла. На 26 минуте Солдатенко, далеко вышедший их ворот, буквально подарил мяч сопернику. Барков долго думать не стал и сразу нанес удар. Вернуться в рамку Солдатенко не успел, мяч перелетел голкипера и влетел в сетку – 1-1.

В самой концовке тайма «Алания» все же сумела выйти вперед. Красно-желтые провели отличную атаку, которую завершил Ислам Машуков – 2-1.

Во втором тайме «Алания» продолжила владеть преимуществом, однако забить никак не получалось. На 59 минуте хабаровчане остались в меньшинстве, Грачев получил вторую желтую карточку. Реализовать большинство красно-желтые смогли лишь в самой концовке, отличился вышедший на замену Абу-Саид Эльдарушев. В итоге 3-1, «Алания» побеждает и берет три очка.