Кира Бязрова из Осетии стала победителем Открытого Всероссийского детско-юношеского шахматного турнира

20:16 12.09.2021

На протяжении 17 лет в сентябре в Анапе проводится Открытый всероссийский детско-юношеский шахматный турнире. В этом году в соревнованиях громко заявила о себе юная шахматистка из Северной Осетии — ученица школы №40 Кира Бязрова. Она заняла первое место среди девочек в возрастной категории до 9 лет.

Во время турнира юная шахматистка не проиграла ни одной партии, вывела лишь две ничьи. В финале ей пришлось сражаться с именитой юной российской шахматисткой Лидией Оксеньчук, которая занимает четвертую позицию в рейтинге в соответствии со своей возрастной категорией.

Занимается Кира в спортшколе №5 на базе «Дворца Молодежи» у тренера Ларисы Чемодановой.