Ossetia News

Призер Олимпиады Кайл Дейк: «Хотелось побороться с Сидаковым. Я изучал его схватки»

15:48 12.09.2021

Американский борец Кайл Дейк, завоевавший на Играх в Токио бронзовую медаль, рассказал, что хотел бы побороться с Сидаковым.

«Мне правда хотелось побороться с Сидаковым. Я изучал его схватки. Его, Барроуза, Чамизо. Я рассматривал их как основных соперников, поэтому уделил достаточно много времени изучению их борьбы. Я не зацикливался на них, я и другим соперникам уделил внимание. Того же Кадимагомедова я довольно тщательно изучил и был готов к нему. Но я не буду скрывать, что схватки с Сидаковым я очень ждал. Уверен, что она получится очень красочной, принесет удовольствие как нам, так и зрителям. Я надеялся, что он поедет в Осло, но, насколько я знаю, он пропускает чемпионат мира. Не буду скрывать, меня немного расстроила эта новость. Но ничего страшного, будем ждать следующей возможности», — рассказал Дейк в интервью каналу «Про Wrestling».

Напомним, на Олимпиаде в Токио Кайл Дейк считался одним из главных претендентов на финал. Однако в полуфинале американец уступил Магомедхабибу Кадимагомедову, выступающему за Белоруссию. В итоге Дейк стал бронзовым призером Игр.