Ossetia News

Реконструкцию дороги Мацута-Комы-Арт могут не успеть завершить в сроки

11:36 13.09.2021

Об этом на аппаратном совещании в правительстве республики сообщил глава администрации Ирафского района Омар Лагкуев. Он отметил, что темп работы на объекте не сбавляется, но существует риск, что сдать дорогу до конца года не успеют.

«Переговаривали с комитетом дорожного хозяйства, который выступает заказчиком по данному объекту. На наш взгляд, надо переносить исполнение данного контракта на 2022 год. Активная работа сейчас ведется по асфальтированию, но, я думаю, в сроки, определенные в контракте, работы завершены не будут. Риски имеются», – отметил Лагкуев.

Председатель комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев подтвердил, что такая вероятность существует. Во многом это связано с тем, что из-за бюрократических проволочек со стороны Ростуризма комитет уже три недели не может оплатить работу подрядчика.

«Сложности есть, времени осталось мало. И это время уже неблагоприятное для дорожных работ. Но мы все же надеемся на то, что аккумулируются все силы и подрядная организация выполнит свои обязательства в срок по контракту. Надеемся, что усилится работа по мере того, как мы произведем оплаты», – сказал Солиев.

Напомним, реконструкцию дороги должны завершить в декабре 2021 года. На проведение работ выделили около 830 миллионов рублей. Объект проходит по территории особо охраняемой природной территории – национального парка «Алания».