Ossetia News

В высокогорной части селения Кобань завершили строительство подземного газопровода

15:34 14.09.2021

В селе около 240 домов, до сих пор пользоваться газом могли только в нижней части села. Теперь эта возможность есть и у жителей высокогорной части – это около 22 домов.

Прокладывать газопровод начали в августе. Сдать его планировали в декабре, но по поручению врио главы республики Сергея Меняйло работы были ускорены и завершены в сентябре.

Газопровод строился в рамках инвестиционной программы «Газпром газораспределение Владикавказ». Он подключен к действующему межпоселковому газопроводу ГРС «Гизель-Кобань» высокого давления, построенному в 2010 году.

«Участок, на котором проводились работы, не самый простой. Специалисты работали в сложных условиях. Рад, что работы удалось завершить до холодов и обеспечить высокогорную часть селения газом», – сказал гендиректор «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

В компании подчеркнули, что газ будет доведен до границ каждого дома. Работы по подведению газа до границ участков будут проводиться по заявкам жителей. Их можно подавать в АМС Пригородного района, в районном филиале «Газпром газораспределение Владикавказ» или на сайте единого оператора газификации.