Ossetia News

Парламент Северной Осетии избрал главой республики Сергея Меняйло

14:54 19.09.2021

На пост главы республики претендовали три человека – Сергей Меняйло, Медея Эльдзарова и Валерий Баликоев. Каждый из них выступил перед парламентом, представив свое видение развития Северной Осетии.

Баликоев предложил повысить ряд соцвыплат и приложить все силы к становлению великой державы. Медея Эльдзарова же предложила модернизировать систему здравоохранения и поднять авторитет педагогов.

Сергей Меняйло, пять месяцев исполнявший обязанности главы, предложил подойти к работе системно. Он призвал обновить отраслевые программы развития. Меняйло подчеркнул, что необходимо приступить к работе сообща.

«Осетия – родная республика каждого, кто сидит в этом зале. Она имеет большой потенциал для развития. Каждому из нас небезразлично, по какому пути мы пойдем. У нас есть все шансы сделать нашу республику процветающей. Но для этого нужно выполнить условие – каждому надо перестать тянуть одеяло на себя», – сказал Меняйло.

Итоговый выбор делали депутаты парламента. Для победы одному из кандидатов необходимо было набрать больше голосов, чем конкуренты.