Ossetia News

ОНФ проверил детские площадки в Северной Осетии. Большинство из них нуждаются в капремонте

17:11 21.09.2021

ОНФ обследовал в Северной Осетии более 20 детских площадок. Мониторинг прошел во Владикавказе, а также Моздокском, Ардонском, Кировском и Правобережном районах. Проверка показала, что большая часть проверенных объектов нуждается в капитальном обновлении.

«Наиболее распространенными проблемами являются сломанные скамейки, отсутствие ограждений, сгнившие металлические элементы, сломанные детские качели, ненадежное крепление конструкций, посторонние элементы на территории площадки, аварийные деревья»,— рассказал член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Анзор Карданов.

Собранную информацию общественники на первом этапе обсудили с представителями управления строительства при администрации Владикавказа. Достигнута договоренность о поэтапном устранении нарушений.

По данным представителей городского муниципалитета, ежегодно в столице республики ремонтируется и строится более 12 детских площадок, две из которых — спортивные.

«Однако мало устанавливать детские площадки. Их надо содержать и вовремя ремонтировать. И этот посыл не только ответственным лицам, но и горожанам. Очень много мусора на площадках, не покошенная трава», — резюмировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.