Ossetia News

Карацев о спаде в середине сезона: «Он был неизбежен – это не сенсация»

15:22 22.09.2021

Осетинский теннисист Аслан Карацев на этой неделе сыграет на турнире в Казахстане, его соперником в 1/8 финала станет Эмил Руусувуори. В преддверии матча Карацев дал интервью каналу «Мяч Поинт». В нем теннисист прокомментировал свой спад в середине сезона.

«Я считаю, что спад был неизбежен – это не сенсация. Мы с тренером это обсуждали, это ожидалось. Но некоторые матчи я мог сыграть лучше – например, «Мастерсы» на грунте. В Риме, например, не закрыл Опеку, хотя были шансы. И вообще везде были мелкие шансы, которые я упускал. И уверенность садится. Перед US Open мы снова проделали работу, там я прошел два круга, был шанс обыграть Бруксби в третьем – 2:1 по сетам. Но это теннис, бывают падения, бывают взлеты. Надо готовиться», — сказал он.

Кроме того, Карацев, сейчас идущий 12-м в чемпионской гонке ATP, ответил на вопрос, нацеливается ли он на попадание на итоговый турнир ATP. Туда отберутся восемь лучших игроков сезона.

«Конечно, это цель. Осталось еще два «Мастерса», ATP 250 и 500. Безусловно, сейчас итоговый – это цель. Буду стараться», — подчеркнул Карацев.