Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» проводят рейды для улучшения платежной дисциплины во Владикавказе

17:39 24.09.2021

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» провели рейд в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Владикавказ, ул. Коцоева, 13. Цель мероприятия – ограничение в электроснабжении потребителей, имеющих крупную задолженность за поставляемый ресурс. Все неплательщики, в соответствии с действующим законодательством, были заблаговременно уведомлены о наличии долга и возможном отключении от сети.

Рабочая группа энергетиков в составе мастера участка, электромонтёра и контролёра с кассовым аппаратом посетила потребителей, имеющих задолженность от 3 до 20 тысяч рублей. А общий долг неплательщиков, вошедших в списки на отключение, превысил 100 тысяч рублей. В ходе рейда три абонента решили воспользоваться оперативной возможностью рассчитаться с долгами, заплатив в общей сложности более 27 тысяч рублей. Квартиры трех абонентов, не пожелавших исполнить свои договорные обязательства, были обесточены.

«Есть условная категория граждан, которые не являются неплательщиками, но не всегда чётко следят за оплатой своих коммунальных счетов. Поэтому визит энергетиков вызывает у них удивление и даже негодование. Важно установить для себя один платёжный день в месяц и следить за взаиморасчётами с гарантпоставщиком региона. Главное, чтобы оплата за расходуемый в текущем месяце ресурс производилась до 10-го числа следующего месяца (включительно). Это упростит задачу и поставщику, и потребителю электроэнергии», – отметил директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов.

Напомним, жители Владикавказа могут получить информацию об имеющейся задолженности и о возможных способах погашения долга по телефонам: +7(8672) 61-04-46 и 61-04-23, а также в Центрах обслуживания клиентов филиала «Севкавказэнерго», расположенных по адресам: г. Владикавказ, ул. Весенняя, 13 Б и ул. Генерала Доватора, 12.