Ossetia News

Международная математическая конференция собрала во Владикавказе более 130 ученых из России и зарубежья

В числе зарубежных участников — представители научного сообщества из Бельгии, Германии, Индии, Испании, Италии, Мексики, Португалии и Японии.

Как пишет ТАСС, более 130 российских и зарубежных исследователей приняли участие в международной научной математической конференции, которая прошла с 20 по 24 сентября во Владикавказе.

«Конференция проводилась в рамках Года науки и технологий. Участники из разных регионов и стран — всего более 130 человек — обсудили новейшие научные достижения в области математики. Одна из целей конференции — интеграция научных исследований на юге России, а также расширение и углубление научных контактов математиков региона с российскими и зарубежными коллегами», — рассказал ТАСС руководитель Южного математического института ВНЦ РАН Анатолий Кусраев.

Четыре дня участники конференции делились своими знаниями и опытом в нескольких направлениях: «Функциональные пространства и теория операторов», «Дифференциальные и интегральные уравнения», «Математическое моделирование» и «Фундаментальные проблемы развития математического образования».