Ossetia News

Парк им. Жуковского во Владикавказе планируют отремонтировать в 2022 году

12:25 28.09.2021

Об этом Ossetia News рассказал замначальника управления благоустройства и озеленения АМС Владикавказа Давид Короев.

«Проектом предложено полностью заменить дорожки, установить новое освещение, лавочки, урны, пару питьевых фонтанчиков, а также новые малые архитектурные формы, типа шахматных столов из искусственного камня. Планируется также установка уличного настольного тенниса, детского комплекса, спортивного комплекса с резиновым покрытием. Это то, что предложено проектом, все будет зависеть от того финансирования, которое нам выделят в рамках федеральной программы», — рассказал Короев.

По словам чиновника, планируются работы и в Центральном парке им. Хетагурова. Ремонт затронет верхнюю часть парка.

«Нижняя часть парка уже готова. Сейчас речь идет о верхней части. Это территория возле суда, ближе к фонтану, эту часть планируем обновить. Там будут установлены освещение, урны, лавочки, брусчатка. И по логистике парк будет приближен к его историческому виду. Какую-то часть мы не тронем, потому что ее ремонтировали в 2015 году назад. Кроме того, работы затронут территорию хоздвора, там тоже планируем зону отдыха сделать для горожан», — добавил Короев.

Добавим, в Центральном парке сейчас ведется очистка прудов. Они находились в собственности УГМК, однако в ближайшее время оба пруда, а также очистные сооружения в районе Армянской церкви передадут на баланс города.

Ossetia News