Ossetia News

Три предприятия из Осетии стали призерами окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года»

23:28 28.09.2021

Торжественная церемония состоялась сегодня в Пятигорске. Премия в области международной кооперации и экспорта собрала представителей федеральных министерства промышленности и торговли, министерства сельского хозяйства, Российского экспортного центра, органов власти регионов СКФО, предпринимателей.

За звание лучших экспортеров СКФО в 10 номинациях в сфере промышленности, услуг, АПК, высоких технологий, а также в категории «Прорыв года» соревновались субъекты малого, среднего и крупного бизнеса. Призерами окружного этапа стали и три североосетинских предприятия. ООО «София» (логистические услуги) и ООО «Южные ворота» (услуги по таможенному оформлению и временному хранению) заняли 2 место в номинации «Экспортер года в сфере услуг». ООО «НПП Токар» (инновационная строительная добавка для бетона Д-5) заняло 3 место в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий».

«Приятно отметить, что в Северной Осетии есть предприятия, продукция и услуги которых интересны за пределами страны. Причем уровень их работы достаточно высокий, и это подтверждает успешное участие в конкурсе экспортеров. Подобные мероприятия – хороший стимул для предпринимателей», – отметил врио министра экономического развития Заур Кучиев.