Ossetia News

На Дзауджикауской ГЭС во Владикавказе прошли пожарно-тактические учения

20:26 29.09.2021

На одном из объектов Североосетинского филиала РусГидро проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. По легенде учений на объекте загорелся трансформатор на 16 МВА. Тушить условный пожар приехали представители МЧС, на место прибыли 19 спецмашин и около 80 человек личного состава. Они оперативно провели спасательные работы на объекте.

В ходе учений была введена дополнительная вводная – по легенде во время возгорания пострадал человек. Спасатели эвакуировали условного раненного и доставили в карету скорой помощи.

«На каждом объекте есть своя специфика. Здесь она заключается в том, что все элементы должны быть заземлены — стволы для тушения, пожарные машины, а личный состав, который работает, должен быть в диэлектрических ботах, перчатках и так далее. Сейчас будет разбор по итогам учений. Все молодцы», — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Северной Осетии Владимир Бутенко.

Все поставленные задачи спасателями были выполнены в полном объеме, отметили в МЧС. Отлично сработал и персонал РусГидро, который также был задействован в учениях.

«Сегодняшние учения — это уже учения пожарных подразделений. Наш персонал участвует в них в плане подготовки вывода оборудования, оперативности, допуска, докладов, оперативности проверки отсутствия напряжения. Действия были слаженные, отработали, действовали строго по инструкции», — рассказал начальник обособленного подразделения Эзминской группы ГЭС Руслан Кучиев.

Ossetia News