Ossetia News

Сергей Меняйло выехал на место аварии на газопроводе во Владикавказе

17:44 29.09.2021

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло после поступившего сообщения о взрыве газовой трубы по ул. Владикавказской, выехал на место происшествия в сопровождении главы АМС Владикавказа Вячеслава Мильдзихова, чтобы лично оценить ситуацию и дать соответствующие поручения.

По данным компании «Газпром газораспределение Владикавказ», работы на участке проводила частная подрядная организация, что привело к прорыву трубы и возгоранию газа. В настоящее время специалисты газовой службы ликвидируют последствия, устраняя утечку газа.

Вместе с тем, республиканская прокуратура проводит проверку по факту взрыва. По итогам надзорных мероприятий ведомством будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, а также при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, сегодня в 15:15 поступило сообщение о том, что в городе Владикавказ по адресу ул. Владикавказская, 34, в результате проведения земляных работ была повреждена газовая труба. По данным МЧС, произошел хлопок газа с последующим горением. Горение было ликвидировано. По имеющейся информации, 1 человек погиб, 1 человек госпитализирован. Близ расположенные здания не пострадали. По данным газовой службы, отключенных домов нет.