Ossetia News

Три компании из Осетии принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси

20:00 30.09.2021

Мероприятие в Минске стартовало 29 сентября. Участие в нем принимают три предприятия их Северной Осетии: ООО «Нартстандарт» (производство соусов, джемов и консервированной продукции), ООО «Агрофирма ФАТ» (производство питьевой воды, лимонадов, пива, энергетиков) и ООО «Спецмаш» (производство настенных тонких обогревателей̆). Поездка организована Центром поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства.

Для бизнесменов подготовлена очень насыщенная программа. Делегация во главе с директором Фонда поддержки предпринимательства Батразом Гагиевым и руководителем Центра поддержки экспорта ФПП Бэлой Осипцовой встретилась с Торговым представителем России в Беларуси Юрием Золотаревым. Предприятия представили свою продукцию, а также получили общую информацию о рынке Беларуси и дополнительных мерах поддержки со стороны Торгпредства России.

«Между встречами нам также удалось посетить Белорусскую универсальную товарную биржу и ознакомиться с условиями работы на ней̆. Это может быть также интересным способом продвижения своей̆ продукции для наших предприятий, тем более, что регистрация на бирже абсолютно бесплатная»,- прокомментировала Бэла Осипцова.

Далее в течение дня каждая из компаний провела по 5-6 встреч как с представителями сетеий, так и дистрибьютеров. А завершили рабочий день встречей с Представителем Российского экспортного центра в Беларуси Виктором Доронкевичем, где также рассказали о своих продуктах и обсудили возможные формы поддержки со стороны РЭЦ.