Ossetia News

СОГУ перевел отдельные группы на дистанционное обучение из-за коронавируса

15:59 05.10.2021

Сегодня на удаленку переведены отдельные группы на факультетах экономики и управления, журналистики, а также психолого-педагогическом и медицинском факультетах. Планируется, что группы вернутся к очному обучению через 2 недели.

В СОГУ не планируют полностью переходить на дистанционное обучение. Группы переводятся на удаленный формат только при выявлении у одного из студентов коронавируса.

Решение о переводе вузов на дистанционный формат обучения могут принимать сами образовательные организации в зависимости от ситуации, связанной с COVID-19 в каждом регионе.

«Мы мониторим ситуацию каждый день. Контролируем статистику по заболевшим и оперативно принимаем все нужные меры. Конечно, мы будем максимально держаться за то, чтобы сохранить офлайн-обучение», — отметили в СОГУ.

Образовательный процесс для групп, переведённых на «удаленку» будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Напомним, занятия в СОГУ проходят в очной форме. В вузе организовали образовательный процесс с учетом рекомендаций Роспотребнадзора совместно с Министерством науки и высшего образования России.