Ossetia News

Зураб Макиев: «Слова киллера — происки моих политических оппонентов и желание отомстить»

20:46 06.10.2021

Депутат госдумы Зураб Макиев прокомментировал слова криминального авторитета Аслана Гагиева.
Макиев подчеркнул, что не является заказчиком убийства вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева и отрицает наличие связей с криминальным авторитетом Асланом Гагиевым.

«Я не являюсь заказчиком убийства вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева. Это всё происки моих политических оппонентов и желание отомстить. Он многих обкладывал данью. Я ему отказал. Более того, я единственный, кто еще и обратился с заявлением на него по факту угроз и вымогательства еще в 2017 году. Его нападки имеют единственный смысл: он понимает, что будет осуждён на пожизненный срок. И на моём примере хочет напугать других, чтобы те продолжали платить ему и его подельникам, а также их близким в период отбытия наказания», — отметил Макиев.

В Ростове слушается дело известного криминального авторитета по прозвищу Джако — его обвиняют в организации как минимум пяти убийств, создании ОПГ и торговле оружием. Сегодня прошло третье заседание. На нем Джако признался в заказном убийстве Казбека Пагиева.

По данным следствия, в 2008 году кто-то обстрелял его Audi спустя два дня после отставки с должности замглавы правительства. Гагиев рассказал, что сделал это по просьбе депутата государственной думы 6 и 7 созывов Зураба Макиева, премьер-министра и сенатора Северной Осетии.