Ирэна Хубулова стала серебряной призеркой первенства мира по дзюдо

10:01 07.10.2021

Осетинская дзюдоистка Ирэна Хубулова завоевала серебряную медаль первенства мира в весовой категории до 48 кг. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

В финале Ирэна не справилась с чемпионкой Европы-2018 и победительницей Открытого турнира Европы в Загребе в мае этого года Ассунтой Скутто. На исходе первой минуты поединка наша дзюдоистка попала под удержание.

«Не скажу, что этот турнир намного сложнее первенства Европы, на котором я стала первой. Поэтому поражение в финале — это исключительно моя ошибка. Два раза с ней боролась и оба раза победила. Поэтому несколько недооценила. Со мной такое редко, но к сожалению, случается», — поделилась Ирэна Хубулова.

В Италии проходит первенство мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Участие в нем принимают 495 дзюдоистов из 72 стран.