Ossetia News

Сергей Меняйло вручил госнаграды сотрудникам РКБ, отличившимся во время пандемии коронавируса

Церемония прошла в правительстве Северной Осетии. Глава республики вручил медикам награды, которыми они были удостоены указом президента Владимира Путина.

Орденом Пирогова награждены гравврач РКБ Астан Митциев, а также заведующие отделениями Фатима Дамзова, Нонна Легкоева, Галина Майрансаева, Аслан Макиев, Зарина Мецаева, Бэла Саламова и Сослан Цагараев.

«Конечно, есть слова благодарности в адрес коллектива, с которым я работала. Не было бы этого коллектива – не было бы и этой награды. Орден очень обязывает в дальнейшей работе. Поэтому еще раз хочу сказать, что без коллектива, без людей, которые с нами с первого дня – неважно, это врач, санитарка или медсестра – ничего бы не получилось», — рассказала Фатима Дамзова.

Кроме того, медали Луки Крымского удостоена старшая медсестра Альбина Боцоева. Меняйло вручил также почетные грамоты Президента России. Их получили медсестра Жанна Алборова, Фатима Бузоева, Анастасия Викторова и Гита Асланбегова.

Глава поблагодарил медиков за их работу в период пандемии, отметив, что они «каждый день без прикрас совершают подвиги».

«Все, кто работает в здравоохранении сегодня, работают самоотверженно – это факт. Вы делаете все, чтобы спасти жизнь людей. Я хочу пожелать вам быть отзывчивее и добрее. Каждый человек, который к вам попадает, он на вас надеется. Я понимаю, что вы не волшебники, но тем не менее», — сказал на церемонии Сергей Меняйло.

Кроме того, за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии благодарности президента России были удостоены председатель комитета по делам молодежи Руслан Джусоев, а также председатель «Союза детских и подростковых организаций Северной Осетии» Жанна Маргиева.