Ossetia News

Хетаг Гозюмов о конкуренции в стране: «Чтобы догнать Дагестан нам нужны условия лучше»

19:54 20.10.2021

Главный тренер сборной Северной Осетии по борьбе Хетаг Гозюмов высказал свое мнение о ситуации со спортивной конкуренцией в России. Он считает, что одной из причин, по которым нас обходит Дагестан, являются не совсем развитая инфраструктура.

«Часто задают вопрос: «Почему Дагестан нас обходит?» Всем не объяснишь, но, чтобы догнать Дагестан, нам нужны условия лучше. На примере Дагестана хочется рассказать, что у них есть специализированный интернат, где обучаются 250 учеников, а 70 из них находятся круглогодично, тренируются по три раза в день. Как нам конкурировать?», — отметил Гозюмов на пресс-конференции в редакции газеты «Слово».

Также Гозюмов рассказал о том, как обстоят дела в зале с молодыми борцами. Он отметил, что стать олимпийским чемпионом молодому спортсмену не так-то просто.

«Олимпийские чемпионы так просто не рождаются. Это всегда бывает сюрприз, когда из молодого спортсмена выпрыгивает монстр. Как говорит наш главный тренер Дзамболат Тедеев: «Надо два года перед Олимпиадой показывать результат, чтобы тебя туда взяли», — поделился тренер.