Ossetia News

Найфонов о своих поражениях от Яздани: «Я знаю, как это выглядит со стороны, но никакого психологического барьера у меня нет»

19:10 20.10.2021

Осетинский борец поделился мнением о своих поражениях в схватках с иранцем Хасаном Яздани. Найфонов проигрывал ему в полуфиналах и на Олимпиаде, и на чемпионате мира.

«Я не люблю заниматься самообманом, то есть обманывать не только других, но и себя. Я знаю, как это выглядит со стороны, но никакого психологического барьера у меня нет. Просто есть какие-то ситуации, которые нужно доработать, и все изменится. Есть четкое понимание того, как двигаться дальше», — поделился Найфонов на пресс-конференции в редакции газеты «Слово».

Еще одной из причин поражения могла стать и ранее полученная травма колена. Как отметил главный тренер сборной республики по борьбе Хетаг Гозюмов, из-за повреждения Артур не в полном объеме провел подготовку к Олимпиаде.

«До Олимпийских игр у Артура была травма колена, даже стоял вопрос о его поездке. Должный объем работы не был выполнен. Так же и с Чемпионатом мира – получилась скомканная подготовка. Мы не оправдываемся, несем прямую ответственность за проигрыши. Надеемся в ближайшем будущем взять реванш у Яздани и стать мировым лидером», — рассказал Гозюмов.

Ossetia News